Для получения единовременного пособия нужна ли справка из бюро МСЭ?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Условия получения льготы 1. Установление Центром (клиникой) профпатологии наличие у работника профзаболевания. 2. Установление бюро МСЭ стойкой утраты профессиональной трудоспособности работника. 3. Признание соответствующим филиалом (территориальным отделением) Фонда социального страхования случая установления профзаболевания страховым. 3. Необходимые документы для назначения и получения Заключение Центра (клиники) профпатологии о наличии профзаболевания Акт о профзаболевании Справка бюро МСЭ о степени(процентах) утраты профессиональной трудоспособности Программа реабилитации пострадавшего в связи с профзаболеванием Справки о заработной плате работника для расчета ежемесячной страховой выплаты (за все возможные по закону периоды – для выбора работником) Копия трудовой книжки работника Личное заявление о назначении единовременной страховой выплаты Заключение о признания случая страховым Скачать Приказ филиала территориального отделения Фонда социального страхования РФ о назначении единовременнной выплаты в связи с профзаболеванием Безналичное перечисление единовременной страховой выплаты

Для получения единовременного пособия нужна ли справка из бюро МСЭ? Да. нужна.

Форма справки, подтверждающей факт установления инвалидности, которую выдают федеральные государственные учреждения МСЭ, утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 № 1031н (приложение 1).

помимо прочих данных, в справке обязательно должно быть указано:

наименование федерального государственного учреждения МСЭ, выдавшего справку;

дата установления инвалидности;

группа инвалидности;

срок, на который установлена инвалидность, и дата очередного освидетельствования (если инвалидность установлена не бессрочно).

Справка подписывается руководителем бюро МСЭ (подпись расшифровывается) и заверяется печатью этого учреждения.