Налог при продаже доли в унаследованной квартире по миллиону рублей с тремя собственниками

• г. Санкт-Петербург

Мы получили по наследству квартиру. Нас три собственника, три равные доли.

Какой мы заплатим налог, если каждый продаст свою долю в квартире по миллиону рублей одному покупателю.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 220 Налогового кодекса РФ.

3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета ( 1 млн . руб.) распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);