Купля-продажа ООО Арбат - вопросы замены директора и действующего договора с ДИГМ
199₽ VIP

• г. Москва

Господа Юристы! В продолжение моего вопроса № 3353982 от 11.02.2014 из раздела ПРОЧЕЕ. Если у фирмы которую я хочу купить ООО арбат, имеется договор от Дигм до 29.09.2015 года. Я в этой фирме ставлю своего директора и учредителя путем замены через налоговую, по идее зачем тогда все эти процедуры с уведомлением ДИГМ итд.

Ответы на вопрос (5):

Вы правы таким образом можно упростить процедуру

Это разные юридические лица

Здравствуйте, Константин!

Да можете не уведомлять. Юр. лицо же осталось то же.

Это уведомление контр агентов о том, сменился ген. Директор. Также необходимо ознакомиться с договором, какие там условия расторжения.

Уважаемый Константин.

25.01.2013 Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ прямо разрешил аренду будущей вещи (см. постановление "О внесении дополнений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 17.11.2011 №73 "Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса РФ о договоре аренды") и разъяснил, что не является недействительным договор аренды, заключенный лицом, не обладающим в момент его заключения правом собственности на объект аренды. Главное, чтобы арендодатель обладал правом собственности на помещение на момент его передачи арендатору.

На мой взгляд уведомление обязательно.