Как обезопасить себя при отказе внести запись в чужую трудовую книжку?

• г. Брянск

Я являюсь физическим лицом (не ЧП). Взял на домашнюю работу человека. Трудового соглашения не заключали. Приступил к работе с моего устного согласия. Человек временно работал то на одном месте, то на другом. Через месяц он нашел другую работу, и потребовал у меня, чтобы я внес запись в его трудовую книжку о том, что он у меня работал. Я делать это отказываюсь. Скажите как мне себя обезопасить, если он подаст на меня в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы человек, работающий у вас подал на вас в суд, у него должны быть документы (трудовой договор), подтверждающие, что он у вас работал. Так что, вряд ли он сможет что-то потребовать от вас в судебном порядке. Кроме того, вы не являетесь ПБОЮЛ и наких сведений в налоговой инспекции о вас нет.