Запись квартиры на себя и передача мужу - судьба налогового вычета

• г. Волгоград

Я купила квартиру и оформила ее на себя. Через месяц хочу подарить квартиру мужу. Сохранится ли за мной налоговый вычет с покупки квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс РФ, ст. 220:

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.