Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ильина Елена Вадимовна! Спасибо Вам за ответ на вопрос 16479.

Уточните пожалуйста, смогу ли я приватизировать комнату (хочу купить неприватизированную коммунальную комнату с помощью агентства) или она достанется мне уже приватизированная.

Спасибо.

вопрос №33824
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Возможны оба варианта, смотря какой Вам подойдет. Муниципальную площадь можно получить посредством обмена (ст.71 ЖК РФ)с получением обменного ордера. Комнату можно приватизировать, если Вы ещё не использовали право на приватизацию, которое даётся один раз, либо первый раз участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте (тогда по достижении совершеннолетия в соответствии с Законом РФ"О приватизации жилищного фонда в РФ" можно участвовать в приватизации ещё один раз).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение