Смогу ли я приватизировать комнату (хочу купить неприватизированную коммунальную комнату с помощью агенства)

• г. Новороссийск

Ильина Елена Вадимовна!

Спасибо Вам за ответ на вопрос 16479. Уточните пожалуйста, смогу ли я приватизировать комнату (хочу купить неприватизированную коммунальную комнату с помощью агенства) или лна достанется мне уже приватизированная.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Возможны оба варианта, смотря какой Вам подойдет.Муниципальную площадь можно получить посредством обмена(ст.71 ЖК РФ)с получением обменного ордера.Комнату можно приватизировать,если Вы ещё не использовали право на приватизацию,которое даётся один раз,либо первый раз участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте(тогда по достижении совершеннолетия в соответствии с Законом РФ"О приватизации жилищного фонда в РФ" можно участвовать в приватизации ещё один раз).