Что нужно для переоформления дома и нужно ли будет платить штраф если хозяйки дома уже нет 6 лет.

• г. Белая Калитва

Ответы на вопрос (2):

Срок вступления в наследство уже давно пропущен. В данном случае наследникам нужно обратиться в суд за установлением факта принятия наследства. Штрафы в данном случае не предусмотрены.

Тамара Викторовна, если Вы имеете ввиду оформить дом в порядке наследования, то в первую очередь необходимо восстановить срок для принятия наследства через суд, затем обратиться к нотариусу и после получения свидетельства о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на дом.