Проблема с пропиской детей в квартире - что делать, когда бывший муж передает безвозмездно собственность другой женщине?

• г. Нижний Новгород

В 2001 Году я вышла замуж. Прожили почти 9 лет. У нас 2 ребенка. В 2010 году мы развелись. Дети прописаны у папы. Я сама прописана по другому адресу. Дети проживают со мной. Квартира бывшего мужа была оформлена дартсвенно моему свекру но он умер. И в этой квартире остались прописаны мои дети и мой бывший муж. Сегодня я получила письмо что мой бывший муж передал безвозмездно в собственность не известной мне женщине и она хочет выписать моих двух несовершенных детей из квартиры. Скажите возможно ли такое и что делать?

Ответы на вопрос (3):

да, ваших детей снимут с регучета, т.к. появился новый собственник квартиры

и какой смысл сохранять регистрацию детей, права на эту квартиру они все равно не имеют

собственник имел право распорядиться квартирой

Если после смерти свекра ваш супруг вступил в наследство и оформил право собственности на квартиру - он может распоряжаться ею по своему усмотрению.

Новый собственник вправе требовать устранения всяких препятствий владения своим имуществом, в том числе, требовать через суд признания ваших деьей утратившими право пользования жилым помещением.

Однако, вы можете попытаться оспорить через суд сделку по дарению квартиры как существенно ухудшающую права ваших детей как наследников