Попал в ДТП водитель был пьян. Машина застрахована по каске. Оплатит страховая ремонт или нет?

• г. Москва

Попал в ДТП водитель был пьян. Машина застрахованна по каске. Оплатит страховая ремонт или нет?

Ответы на вопрос (3):

В договоре страхования нужно смотреть.

Но в нем наверняка есть пункт, что ДТП в состоянии опьянения - не страховой случай.

Если ваша машина застрахована по КАСКО, то СК обязана возместить вам ущерб.

А как она уже будет разбираться с виновником, это её проблемы.

Скорее всего нет - опяьянение - отягчающий фактор, поэтому судиться придется с виновником.