Получение права на участок земли с согласованными границами - необходимость судебного разбирательства?

• г. Москва

Право ранее не было зарегистрировано, регистрируется сейчас первый раз-просто есть документы на получение земли 18 летней давности в меньшем размере, но пользовались участком более 15 лет, и с соседями границы согласованы. Обязательно через суд?

Ответы на вопрос (1):

Росреестр проверяет по своим данным, если у Вас земля больше, чем по ранее зарегистрированным правам, то конечно они откажут и будут ждать новые документы, скорее всего Вам придется обращаться в суд за признанием права собственности по приобретательской давности на увеличенную часть земли