Проблемы с гарантией - купленный в кредит телевизор не починили, будет ли возмещение.

• г. Улан-Удэ

25.12.12 купила телевизор, 2.12.13 сдала по гарантии в ремонт, так и не наладили, завтра будут делать возврат. При

возврате товара купленный в кредит должны или обязанным выплатить всю сумму с учетом %,Если будут предлагать другой товар могу ли я

потребовать выплаты денег.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ ВПРАВЕ отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 02.07.2013)

"О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.