Законность установки электросчетчиков в гаражах ГСК и возможное нарушение законов при оплате электроэнергии председателю

• г. Магнитогорск

Законна ли установка электросчётчиков в гаражах ГСК, ведь в ГК РФ в ст.545 сказано, что субабонентский договор может быть заключён с согласия энергоснабжающей организации. На каком основании члены ГСК могут платить за электроэнергию председателю? Есть ли в этом нарушение законов?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Это решение приняли члены ГСК, т.е. и Вы в том числе. Выйдите их членов ГСК, заключите договоры и предъявляйте иски за их неисполнение, как потребитель.Пока Вы член, ВЫ обязаны выполнять решения выбранного Вами правления, т.е. Ваши решения.