Долевая собственность на частное домовладение - Может ли мать истребовать долю, принадлежащую дочери, для приобретения квартиры?

• г. Георгиевск

Ответ на следующий вопрос: я мать ребёнка который является долевым собственником частного домовладения. Доли распределены так 2/3 принадлежит бабушке моей дочери, а 1/3 принадлежит соответственно дочери. Могу ли я как законный представитель истребовать через суд 1/3 принадлежащую дочери. Своего жилья у нас нет, и мы остро нуждаемся в приобретении квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать долю с разрешения органа опеки