Возможная переквалификация статьи и повторный арест - анализ ситуации после освобождения по апелляционной жалобе

• г. Москва

Меня арестовали по статья 213 часть 2 в ноябре 2013 г. Выпустили по апелляционной жалобе адвоката 5 февраля. При этом дело не закрывали, следователь сказал что нужно ждать судебно медицинскую экспертизу. Хотя ее назначали только в конце января. Насколько мне известно потерпевшие не лежали в больнице, при оказании первой помощи поставили диагноз: (ушибленную рану щеки слева, ушиб мягкой ткани головы, второму ушибленную рану виска слева, ушиб головы. Переквалифицируют ли статья 213 часть 2 в ст 115, если судмедэкспертиза покажет легкий вред здоровью и арестуют ли меня снова по ст 115?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Богдан!

Да, все зависит от результатов экспертизы. Будут вопросы, пишите.