Гражданину Республики Узбекистан отказано в переводе водительских удостоверений на русский язык - правомерен ли протокол о правонарушении?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Республики Узбекистан. Имею водительские удостоверение полученные 07.10.2013 года. Все надписи написаны латынскими буквами на узбекском языке. Меня остановили сотрудники ДПС, проверив все документы потребовали перевод вод. удост. А у меня их не оказалась. После чего они составили протокол о правонарушении по статье 12.7 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Правомерно ли это обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Фархад. Действия законны, нужен нотариальный перевод