Как решить вопрос раздела имущества после развода, когда соглашение не заключено?

• г. Саратов

Подала на развод. В браке приобрели машину (записана на муже) и дачу (записана на мне). Между собой договорились, мужу машину, дачу мне, заключить соглашение о разделе имущества он отказывается. Смогу ли я после развода продать дачу, а он продать машину без моего согласия? Нужно ли мне подавать в суд на раздел имущества? Если не подавать какие могут быть проблемы после развода?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи машины не требуется нотариальное согласие. А для продажи дачи требуется, так как это объект недвижимости.