Изменение должности и снятие категории - правомерные действия или нарушение прав работника?

• г. Строитель

Я работаю в детском саду 29 лет воспитателем. Имею первую квалификационную категорию. В 2013 году перешла на должность воспитатель по физической культуре, с 1 января 2014 года должность переименовали в инструктор по физической культуре Первую категорию снимают. Теперь я работаю без категории. Это правомерные действия? Как мне дальше себя веси? Бучу поднимать по этому поводу, или нет? Я очень надеюсь на ваш ответ, другие сайты молчат. Вы тоже молчать будете?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Это ухищрения работодателя, чтобы снизить зарплаты бюджетникам. Тут ни суд, ни адвокаты не помогут. Главное, что в трудовой отображено, что у Вас есть 1 категория, если будете менять работу, то это будет плюс.