Органы опеки разрешили мне подарить детям долю в квартире, но при продаже возникли вопросы с налогами

• г. Москва

Разрешение органов опеки есть. Получается: я купила за 10 млн, подарила детям 24/25 долей, а теперь при продаже этой квартиры за те же 10 млн. Мы должны уплатить все налоги, за исключением 1 млн.? Как то странно.

Ответы на вопрос (1):

Вам не придется платить налог, если есть доказательства приобретения жилья за 10 миллионов рублей - см. ст.220 Налогового кодекса РФ