Заставят ли меня отработать 14 дней, ЕСЛИ Я УВОЛЬНЯЮСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕНОЙ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, заставят ли меня отработать 14 дней, ЕСЛИ Я УВОЛЬНЯЮСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕНОЙ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Основание увольнения - собственное желание, а вот причина - почему Вы увольняетесь - не имеет значения. Поэтому отрабатывать 14 дней Вам все же придется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Оксана!

Хочу поправить коллегу!

Вы можете уволиться по собственному желанию "не отрабатывая" 14 дней.

Эти случаи установлены ст. 80 Трудового Кодекса

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Ваш случай как раз и является таким- Вы же не можете исполнять свои обязанности в связи с проживанием в другом городе, районе, области и т.д.

Конечно практически - это трудно потому как Вы же не будете ругаться с работодателем и устраивать себе по этому поводу проблемы.