Второй собственник доли в квартире выражает согласие на выкуп доли в рассрочку - права и действия первого собственника

• г. Снежинск

Второй собственник доли в квартире получив от нотариуса письмо о продажи доли в квартире ответил письмом первому собственнику (продавцу) о согласии выкупить долю. Но в устной форме заявил что будет выкупать долю в рассрочку. Имеет ли право продавец в этом случае продать свою долю постороннему лицу? Какие дальнейшие действия продавца?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, может продать любому третьему лицу

Продавец может назначит дату выхода на сделку, и если покупатель на нее не выйдет, продавец со спокойной душой может продавать долю кому угодно.