Как компенсировать 13% с покупки квартиры и какие документы нужны для возврата налога

• г. Красноярск

Здравствуй, подскажите как вернуть деньги (компенсировать) , 13% с покупки недвижимости (квартиры)? Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить налоговую декларацию (3 НДФЛ ) для этого: справка 2 НДФЛ с места работы + Договор купли продажи + Свидетельство о регистрации права на квартиру + Расписка о передаче денежных средств от продавца + паспорт собственника, составляете налоговую декларацию и все эти документы сдаете в Налоговую Службу