Оформление преимущественного права выкупа нежилого помещения в здании с общим коридором - вопросы уведомления и возможность проведения сделки

• г. Челябинск

Продаю нежилое помещение в здании с общим коридором. Коридор оформлен в общей долевой собственности на 5 собственников с учётом меня. Я известил 4-ёх собственников долей о преимущественном праве выкупа телеграммой с уведомлением о вручении. Взял заверенные копии телеграмм. Три лица получили телеграммы (вручены лично и полномочному представителю по приёму корреспонденции), а четвёртому лично не вручена (в уведомлении указанно что вручена ТЁЩЕ с указанием её ФИО). Считается ли вручение ТЁЩЕ - надлежащим уведомлением с моей стороны и можно ли идти через 1 месяц на сделку? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Рустам если теща не собственник, то следует продублировать отправку уведомления, во избежания каких-либо неблагоприятных последствий в будущем. Ведь реальный собственник может потом сказать, что ничего не получал, а с тещей у нас конфликт.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.