Как оформить определение о месте жительства и порядке общения ребенка при разводе через суд?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Хочу подать на развод через суд, есть ребёнок 2,5 года. Как сделать чтобы было определено документально: место проживания ребёнка со мной, порядок общения с отцом, который будет проживать отдельно, регулярность и частота таких встреч?

Надо ли определять возможность детей проводить время с бабушками/дедушками либо другими близкими родичами и если надо, то как это сделать?

Как определить выезд детей в другие регионы и за границу, отдых в период летних каникул? Вопросы материальной помощи ребёнку (вне уплаты денежных средств на содержание) можно тоже в суде решить?

Заранее спасибо, Любовь И.

Ответы на вопрос (9):

То, что Вы запрашиваете - это составление искового заявления и разработка правовой позиции.

На основании пункта 3.1.1 Правил сайта, все это - платные услуги.

Подавать необходимо иск о расторжении брака и назначении алиментов.

Разрешение на выезд за границу составляется у нотариуса, либо бессрочно, либо на определенный срок

Определить место жит-ва и встречи с отцом тоже в судебном порядке

Составление исковых заявлений платная услуга, если необходима помочь, обращайтесь!

Любовь, все эти требования можно отразить в исковом заявлении и они могут быть разрешены по решению суда.

Если нужна помощь в составлении - в личные сообщения.

Обращайтесь с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, порядка встреч с родственниками ребенка. Где укажите тот порядок встреч, который будет удобен вашему ребенку.

Что касается вопроса о дополнительной материальной помощи, то такое заявление нужно будет подавать по факту, произведенных вами затрат.

Также через суд можете решить вопрос о вашем содержании до достижения ребенком трёх лет.

Удачи!

На развод Вы вправе подать в суд, который и определяет с кем из родителей остается ребенок. Общение второго родителя, дедушки и бабушки определяется соглашением сторон с участием органа опеки и попечительства, при отсутствии согласия через суд!

1.Ребенок остается с вами Это уже документально определено. Порядок общения определите добровольно и по соглашению Не тяните этот вопрос в суд. Вы оба родителя и оба одинаково любите ребенка.

2По той же причине не надо. Договаривайтесь.

3. По совместно решению РОДИТЕЛЕЙ Бывает бывший муж не бывает бывшего отца.

Суд делит имущество. но не ребенка. Ребенка разделить НЕЛЬЗЯ. Он живой.

Вам нужен иск в суд о разводе и об определении места жительства ребенка. Обращайтесь- помогу. Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.