Возможно ли для гражданина Украины, женившегося на гражданке РФ и имеющего ВИД на жительство, получить гражданство после развода через 3 или 5 лет?

• г. Одинцово

Я гражданин Украины, женился на гражданке РФ. Получил сначала РВП, потом ВИД на жительство. Если мы разведемся, смогу ли я спустя 3 или 5 лет получить гражданство. Подскажите пожалуйста. Спаибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы разведетесь, то в упрощенном порядке гражданство Вы точно не получите. Получите через 5 лет после получения РВП.

Если мы разведемся, смогу ли я спустя 3 или 5 лет.

Нет, только в общем порядке.

См. информацию справочного характера на сайте ФМС России.