Работникам требуется отработать норму производственных часов в месяц, не согласованную при приеме на работу - есть ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Работаем по графику 2/2 по 12 часов с з/п 20000, расчет почасовой. Соответственно в месяц должны отработать 180 часов, чтобы получить 20000. Работодатель заявил в день зарплаты, что мы должны в каждом месяце отрабатывать определенные производственные часы, т.е в январе норма - 186 часов, в феврале - 168 часов. Правомерно ли это? и откуда взялась это норма производительности, если при приеме на работу четко обговаривались условия труда и заработной платы! А еще стали вычитать 1 час рабочего времени на обед.

Ответы на вопрос (1):

т.е в январе норма - 186 часов, в феврале - 168 часов.Правомерно ли это?

Может да, а может и нет.

Вот вы пишите:

"Работаем по графику 2/2 по 12 часов с з/п 20000, расчет почасовой.

откуда взялась это норма производительности, если при приеме на работу четко обговаривались условия труда и заработной платы"

Так вот, - каким документом закреплены график работы и условия почасовой оплаты?

Цитату из документа - тогда получите ответ.