Помогите разобраться, по какому закону можно найти на них управу?

• г. Санкт-Петербург

На прилегающей к дому территории предусмотрена стоянка для автомобилей, некоторые жители подъезда оградили места под стоянку собственных автомобилей, повесили цепочки и ставят свои места. Помогите разобраться, по какому закону можно найти на них управу? Куда можно пожаловаться?

Для того чтобы действительно приобрести это место в собственность, какие документы нужно иметь:?: Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

В Земельный комитет с заявлением к инспектору. Он рассмотри вопрос: может это самовольный захват земли. Относительно процедуры приобретения в собственность земли: узнайте кто собственник земли, а уже тогда обращайтесь в гос. органы с предварительного разрешения наверное архитектуры все таки.