Внематочная беременность - определение, диагностика и последствия. Нужна ли материальная компенсация?

• г. Адлер

Мне поставили диагноз - внематочная беременность в женской консультации, там сказали, что срочно нужно удалять плод пока не поздно. Положили в больницу. Брали анализы, 2 раза делали УЗИ и транвагинальное УЗИ. В матке не нашли. Слева показывало пятно. Опять диагноз поставили под вопросом. За неделю в больнице не могли определить беременность и срок. Себя чувствовала нормально, просто тошнило и грудь болела. Ничего не болело, но сильно вздулся живот. Потом врач попросила сделать контрольный анализ ХГЧ уже платный. Анализ был высоким-71930 значение и срок 4-5 недель. Врач сказала, что у меня нормальная беременность и поздравила, на следующий день обещала выписать. Решила сообщить мужу хорошую новость, вышли прогулятьс. На улице случился приступ и сильно заколол живот. Дежурный врач сделала пункцию, что подтвердило внематочную. Но уже поздно было делать лапироскапию. Пришлось соглашаться на операцию, иначе я могла погибнуть. После этого мой лечащий врач навестила меня всего один раз и то близко не подошла, произнесла только, что жаль. Теперь лежу вся в швах и без трубы слева. И впереди предстоит много лечиться. Как быть? Могу расчитывать на материальную компенсацию? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы получить компенсацию необходимо установить,что неправильно лечили, а для этого нужно увидеть медицинскую документацию, которую Вам не выдадут, поэтому рекомендую, если Вы сейчас находитесь на стационарном лечении, то на руки могут выдать при наличии обследовании УЗИ и т.д.,поэтому постарайтесь скопировать, сфотографировать листы, а потом обратиться очно к адвокату либо сами срочно напишите заявление в Управление Федеральной службы в сфере здравоохранения по Краснодарскому краю ( г.Краснодар, ул.Васнецова, 39)