Мини колонка за 900 р - правомерен ли отказ в возврате?

• г. Череповец

Моему сыну 12 лет. В магазине он купил мини колонку за 900 р, чек не дали. Дома мы обнаружили, что нужно еще покупать и аккумулятор к колонке. Сын хотел, чтобы колонка работала без проводов на улице. Такая колонка у него уже была но она сломалась. Он пришел в магазин, сказал, что товар его не устраивает, хотел вернуть деньги, но ему отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, как совершенной лицом, не обладающим достаточной дееспособностью для этого.