Выплата компенсации за медкомиссию работнику ФГУП - возможность взыскания денег по суду и санкции

• г. Лабинск

В апреле 2013 года жена являлась работником ФГУП (почтальон) и проходила медкомиссию за свои деньги. В мае уволилась, но компенсацию по оплате медкомиссии не получила, хотя по заверению начальника Лабинского отделения ФГУП должна была получить. Фактические затраты 1995 р (оплата медикам) но до сих пор выплата не была произведена, хотя все документы об оплате были сданы 30 мая на почту. Можно ли взыскать деньги по суду, какие дополнительные штрафные санкции к ним можно предъявить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли взыскать деньги по суду, какие дополнительные штрафные санкции к ним можно предъявить?

Практически нельзя. Ваша жена пропустила трёхмесячный срок на обращение в суд.

"документы об оплате были сданы 30 мая на почту"

Читайте ст. 392 ТК РФ.