Как приобрести дом, оставшийся после смерти женщины без известного наследника, и возможные последствия, если наследник появится в будущем

• г. Воронеж

Четыре года назад умерла женщина, от нее остался дом, а единственного наследника её родного брата не могут найти уже 4 года ни администрация, ни участковый. Могу ли я обратиться куда-нибудь и купить этот дом? Если наследник когда-то появится, то сможет ли он претендовать на него через суд?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, купить этот дом теоретически можно, но брат, если объявится, может претендовать на восстановление срока принятия наследства и, соответственно, на дом. Подумайте, нужно ли вам это.

Купить имущество можно только у собственника. Если брат найдется, то сможет претендовать на этот дом в суде.