Размер штрафа и необходимые документы за распитие спиртных напитков на данный момент

• г. Москва

Скажите, какой размер штрафа на сегодняшний день за распитие спиртных напитков, мог ли патруль ГИБДД выписать акт, если у меня не было при себе никаких документов об установлении личности и в течении скольких дней должна придти квитация на оплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

от 100 рублей до 15 суток административного ареста

Действия ГИБДД не законны, они обязаны вызвать патруль ППС, коотрые должна были вас доставить в отделение до выяснения Вашей личности