Процедура выписки ребенка из квартиры, где не проживает, и его прописка по месту жительства матери - требования и разрешение.

• г. Санкт-Петербург

В квартире, где два собственника, прописан ребенок (2006) года рождения, в квартире не проживает, могу ли я его выписать и пропишут ли его по месту жительства матери, нужно ли ее разрешение на выписку?

Ответы на вопрос (4):

если вы собственник обращайтесь с иском к законному представителю ребенка и выписывайте его

Если опека разрешит то можете через суд.

В судебном порядке и при наличии законных оснований, о которых Вы не пишите.

Здравствуйте Михаил.

Если хотя бы один из родителей (в том числе Вы) является сособственником квартиры, то до достижения ребенком совершеннолетия в судебном порядке его «выписать» (снять с регистрационного учета) нельзя.

С уважением Карасев С.А.