Как восстановить наследственные права и получить деньги со вклада в Сбербанке после 15 лет

• г. Стерлитамак

Обстоятельства: у матери был денежный вклад в Сбербанке о котором все забыли. После смерти матери наследное дело не открывалось, прошло 15 лет. На момент смерти матери в неприватизированной квартире был прописан только отец. Оставшиеся на момент смерти матери акции Башинформсвязь выдали мужу и дочери (единственной) попалам (в период 6 мес. после смерти матери) Документа от нотариуса не потребовали (в 1999 году). Отец умер 5 лет назад. Наследное дело не открывала, т.к. подумала наследного имущества нет. Что теперь делать? Как забрать вклад, стать наследницей?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, если откажет, придется обращаться в суд с иском о признании принявшей наследство. Но по судебной перспективе - обратитесь к юристу очно

Восстанавливать пропущенный срок через суд. Все обстоятельства излагать и на усмотрение судьи.

Из изложенной информации следует, что необходимо в судебном порядке признавать право собственности на наследственное имущество, состоящее из вклада. А вот о перспективах такого дела возможно будет сказать только на очной консультации.