Возможность праватизации квартиры для сироты - шансы в 2015 году

• г. Усть-Катав

Я как сирота получил квартиру по соц наиму на 5 лет могу ли я правотизировать ее я обращался мне отказали но 2015 году праватизация заканчивается.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день! Вам предоставлено жилье по договору социального найма или по договору найма специализированного жилья? Это разные правовые отношения.

Если по договору соцнайма, то пусть тот кто отказал, даст этот отказ в письменной форме (Вы должны заявление на приватизацию так же в письменной форме подать), тогда будут понятны причины отказа и с этим отказом можно будет пойти в суд защищать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Я как сирота получил квартиру 2013 году могу ли я ее проватизировать я обращался ред палату мне отказали в праватизаций так проватизация деиствительна только до 2015 года.

Я и моя супруга сироты (расписаны в 2015 г.). В 2017 году получил квартиру по соц. найму. В 2019 году супруга получила квартиру. У меня скоро приватизация. Повлияет ли моя приватизация, на приватизацию квартиры супруги в дальнейшем?

Я как сирота в 2015 году получила квартиру, по закону я могу ее приватизировать только через 5 лет. как мне быть если приватизация заканчивается в 2017

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Я в 2013 году получил квартиру как сирота по типовому договору хотел ее праватизиравать мне в праватизаций отказали говорят что не могу ее праватизировать как эта квартира государствиная а праватизация скоро заканчивается как мне ее потом праватизировать подскажите пожалуйста.

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

В 2015 году как сирота получила квартиру по социальному найму, в декабре этого года заканчивается срок, подскажите могу ли я подать на приватизацию, и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота получила квартиру по соц найму на 5 лет приватизация сказали до конца года заканчивается можно приватизировать ее сразу не дожидаясь 5 лет или теперь уже все оно никогда не будет в собственности?

Я сирота. Мне в 2012 году выдали решение суда о выдачи мне квартиры как сироте, а 2013 году я приобрела дом под мат капитал, а в 2015 году выдали квартиру как сироте могут ли отобрать квартиру выданную, после пяти лет проживания в ней?

Я получила квартиру как сирота в 2013 г.,могу ли я приватизировать её до истечения срока договора т.к бесплатная приватизация заканчивается в 2016? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение