Возможность праватизации квартиры для сироты - шансы в 2015 году

• г. Усть-Катав

Я как сирота получил квартиру по соц наиму на 5 лет могу ли я правотизировать ее я обращался мне отказали но 2015 году праватизация заканчивается.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день! Вам предоставлено жилье по договору социального найма или по договору найма специализированного жилья? Это разные правовые отношения.

Если по договору соцнайма, то пусть тот кто отказал, даст этот отказ в письменной форме (Вы должны заявление на приватизацию так же в письменной форме подать), тогда будут понятны причины отказа и с этим отказом можно будет пойти в суд защищать свои права.