Отец просит мать оформить отказ от выплаты алиментов, обещая приобрести мне жилплощадь - вопрос о процедуре и сроках оформления

• г. Санкт-Петербург

Отец просит, чтобы мать оформить отказ от выплаты алиментов, так как будет покупать мне жилплощадь. Мне через полгода будет 18, я студентка, на бюджете, дневном. Проблема в том, что обязанность выплачивать алименты была назначена отцу путем судебного решения. Каким образом можно оформить этот отказ и сколько по времени займет волока с документами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте отказ у нотариуса, с указанием на то, что отец приобретает дочери квартиру.