Як оскаржити протокол про адміністративне порушення (ДТП) в ДАІ

• г. Шпола

Скажіть будь-ласка, яким чином і коли я можу оскаржити протокол про адмін. порушення (ДТП) виписаний працівником ДАІ . А саме:

1. До розгляду справи в суді про ДТП?

2. Під час розгляду справи в суді ?

3. Після рішення суду першої інстанції ?

Дякую.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте простите украинский стал забывать но в Черкассах прожил 18 лет. Вы можете обжаловать административный протокол как до судебного заседания так и во время.

Сам протокол обжалованию не подлежит, он всего лишь содержит информацию, а суд уже віносит решение. поєтому оспаривайте данные протокола в судебном заседании при его рассмотрении.