Как лишить отца родительских прав и куда обратиться, если первый муж не участвует в воспитании и не помогает с ребенком?

• г. Сочи

Мы развелись с мужем до рождения ребенка, была на 6 месяце беременности. Отца ребенка записали его, т.к. с момента развода не прошло 6 мес. Сейчас моему ребенку 2,8 и будущий второй муж хочет ее удочерить. Первый муж проживает в другом городе, ребенка не разу не видел, не общается, не помогает. На алименты не подавала. Подскажите, как лишить его родительских прав и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Иск о лишение прав можно подать в районный суд по месту его жительства