Как помочь пьющему и агрессивному сыну-шизофренику - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Как усмирить пьющего сына страдающего шизофренией. Пьет назначенное ле карство и употребляет алкоголь. Становится сильно агресивным. Страдает вся семья и младшая сестра. Добровольно лечиться не согласен. Помогите! Не знаем куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Алиса, а в чем заключаются Ваши страдания? Вы можете обратиться в полицию с заявлением, если Вам будут причинены телесные повреждения (переломы, гематомы). Если вреда здоровью не причинено, то и неправомерных действий не усматривается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Советую обсудить с лечащим врачом вашего брата и участковым уполномоченным полиции возможность обращения в суд для принудительной госпитализации брата в психиатрический стационар, если его поведение действительно представляет опасность для окружающих