Остаток денег за невостребованную посуточную аренду - как вернуть его?

• г. Ижевск

Снял квартиру посуточно, оплатил за неделю вперед. После одной проведенной ночи понял, что эта квартира мне не подходит, но хозяйка отказывается возвращать остаток денег (говорит, что квартиру вы смотрели, надо было раньше думать). Есть расписка о взятых деньгах. Какие есть варианты выехать из квартиры и получить назад неиспользованный остаток денег?

Ответы на вопрос (1):

Если не было заключено договора найма, то полученные от Вас деньги будут считаться неосновательным обогащением владельца квартиры и могут быть взысканы в судебном порядке. Однако несоблюдение письменной формы договора найма не влечет его недействительности, расписка может служить письменным доказательством заключения договора найма (все зависит от содержания расписки и оценки ее судом как доказательства заключения договора найма)