Взял кредит на потребительские нужды, но деньги от продажи патента не получил - что делать?

• г. Ульяновск

С женой живем на пенсию. Квартира в собственности тещи. Я на свое имя в 10 банках взял кредит на потребительские нужды 1 млн рублей.

Рассчитывал на деньги от продажи патента на изобретение лекарства. Было устное обещание со стороны фармкомпании. Обещание не сдержали. Теперь обещают через год купить. Ликвидного имущества не имею. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пробовать договориться с банками. Если не получиться, то расторгайте кредитные договора. Но платить долг по ним все равно придется. Не факт что фармкомпания и через год у вас приобретет патент.