Жители г. Симферополя требуют разрешить доступ к проходу между домами № 228 и № 230 а

• г. Симферополь

Мы жители г.Симферополь, ул. Петровская балка обращаемся с просьбой решить вопрос по поводу прохода между домами № 228 и № 230 а, хозяева дома № 230 а загородили этот проход ссылаясь на то что он их частная собственность, хотя этот проход существует с дня основания улицы, а это более 40 лет и по нему ходят дети в школу, пенсионеры на почту за пенсией, а так же многие жители на остановку по ул. Тарабукина так как подъем в сторону ул. Крылова опасный и темный. Многие к этому проходу вызывали скорую, так как по нашей ул. Петровская балка после ливней не возможно проехать на транспорте! Этот проход для многих очень важен! Куда обращаться с этой просьбой собрано подписи 24 домов.

Ответы на вопрос (1):

Мабуть, то є неможливим. Тому що:

Стаття 401. Поняття користування чужим майном

1. Право користування чужим майном (сервітут) може бути встановлене щодо земельної ділянки, інших природних ресурсів (земельний сервітут) або іншого нерухомого майна для задоволення потреб інших осіб, які не можуть бути задоволені іншим способом.

2. Сервітут може належати власникові (володільцеві) сусідньої земельної ділянки, а також іншій, конкретно визначеній особі (особистий сервітут).[b][/b]

А ще можу запитати наступне: а якщо Вас позбавлять права власності на Ваше майно завдяки підписам мешканців 24-х будинків, то як Ви на це відреагуєте?