Требование ИП вернуть 10 тыс рублей после увольнения - Как реагировать и какие действия предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Hаботал по договору оказания услуг в ИП. Уволился. Через месяц получаю письмо с уведомлением от ИП о том что Директор исполнительный и бухгалтер не правильно оформили документы. И с меня требует ИП 10 тыс рублей назад ссылаясь на незаконное обогащение. Либо он обратиться в суд и расходы мои будут еще больше, расходы адвоката пошлины и т.д. Также если я не отвечу на его письмо и не подпишу акты сколько я заработал, пишет что будет считать их автоматически подписанными. Что мне делать в этой ситуации? Написать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так сложно разобраться, насколько основательны требования Ип. Нужно смотреть документы, знать на основании чего эта задолженность, как они считают, возникла. Посросите у них акт сверки расчётов, тогда многое станет понятно. А акты оказания услуг пока не подписывайте.