Влияет ли статус представителя в суде на размер судебных издержек и включает ли он предварительные консультации и составление искового заявления?

• г. Москва

Зависит ли размер судебных издержек за оплату представителя в суде от того является он адвокатом ли просто юристом? А входит в судебные издержки предварительные консультации юриста и оплата за составление искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Размер судебных расходов не зависит - кем были оказаны услуги ( адвокатом или юристом).

Если есть квитанции за консультации и за составление иска- тоже можно взыскать с проигравшей стороны

Сергей если у вас на руках есть все квитанции (за консультацию, за составления иска), то тогда вы можете рассчитывать на возмещения.

А возмещения услуг представителя представителя должны оплатить полностью, и не играет роли кто он адвокат или просто юрист по доверенности.