Проблема с мобильным телефоном Nokia Lumia 920 - динамик не работает

• г. Нижний Новгород

У меня возникла следующая проблема: 4 дня назад я купил мобильный телефон Nokia Lumia 920 в сети МТС. Придя домой, я обнаружил неисправность: не работает динамик телефона. Придя в магазин, мне сообщили что деньги они не вернут, а могут лишь отправить на 20 дней на экспертизу. По идее, они обязаны вернуть деньги или предоставить другой товар на выбор в течении 14 дней после покупки. Жду ответа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать деньги, т.к. 15 дней не прошло (ст. 18 закона о ЗПП). Будете заниматься экспертизами - пропустите все сроки

Здравствуйте! Пишите претензию и отдавайте им телефон. В претензии укажите только то, что требуете вернуть деньги, либо заменить на аналогичный. Что то одно указывайте. Множество таких процессов выиграл и некоторые до суда. И не слушайте то, что говорит Вам продавец. Реализовывайте свои права, как того требует закон.