Изменение арендодателя без заключения нового договора - правомерность требования к перечислению арендной платы

• г. Всеволожск

Являясь предпринимателями снимаем помещение в комплексе. С 01.02 2014 сменился арендодатель уведомив нас об этом но не заключил с нами договор. И предлагает нам перечислить им на счет арендную плату по старому договору-правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

данный аспект регламентирован условиями договора аренды и о правомерности арендодателя можно говорить лишь проанализировав условия договора!

Смена собственника не влечет за собой недействительности договоров аренды. Заключите с новым собственником допсоглашение в части новых реквизитов сторон и для оплаты.

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (ст.617 ГК).