Может ли мать выписать дочь и внука из квартиры без жилья - что делать в такой ситуации?

• г. Заполярный

Скажите пожалуйста вот моя мать является собственником в квартире, я (её дочь, и мой сын-её внук) в ней прописаны, он несовершеннолетний, может ли она нас выписать из квартиры в никуда (она хочет продать квартиру) что мне делать? Другого жилья мы не имеем, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Снять с рег.учета в любом случае возможно только в судебном порядке. Настаивайте что вы член семьи матери, суд оставит за вами право пользования. Но мать имеет право продать жилье и с вашей "пропиской"

другого жилья мы не имеем,я мать одиночка.

Карина, сама с регучёта точно не снимет. а вот новый собственник легко, но в этом случае вы встанете на учёт в администрацию города в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Добрый день. если вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и отказались от права приватизации квартиры в пользу матери, то вас никто, даже через суд не сможет выписать из квартиры. так же несовершеннолетнего никто выписывать не станет.