Возможно ли зарегистрироваться в центре занятости с ксерокопией трудовой книжки?

• г. Белогорск

Можно ли встать на учёт в центрзанятости, если у меня отсутствует оригинал трудовой книжки, а только её ксерокопия, т.е. предоставить ксерокопию трудовой?

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя, поскольку пока у вас на руках ксерокопию, может предполагаться что подлинник трудовой в отделе кадров по месту работы

Без оригинала не встанете. Можете сказать, что её никогда не было.