Украдены 2 телефона, один возвращен в плохом состоянии - требуется ремонт, второй не возвращен. Сегодня суд - возможно примирение, просим компенсацию за моральный ущерб.

• г. Юрга

Украдено 2 телефона, один был возвращен с помощью милиции в плохом состоянии (требует ремонта), а второй не возвращен. Сегодня суд, возможно примирение, но просим вернуть не ту сумму, в которую оценен милицией телефон, а плюс еще за моральный ущерб (итого 15 000 руб) вместо 5 тыс. за не возвращенный телефон и + за ремонт второго телефона. В случае отказа на примирение не идем. Как быть в этой ситуации, Имеем ли мы право просить за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать в суде компенсацию морального вреда при условии .если предоставите доказательства в чем конкретно заключались ваши моральные страдания