Украдены 2 телефона, один возвращен в плохом состоянии - требуется ремонт, второй не возвращен. Сегодня суд - возможно примирение, просим компенсацию за моральный ущерб.

• г. Юрга

Украдено 2 телефона, один был возвращен с помощью милиции в плохом состоянии (требует ремонта), а второй не возвращен. Сегодня суд, возможно примирение, но просим вернуть не ту сумму, в которую оценен милицией телефон, а плюс еще за моральный ущерб (итого 15 000 руб) вместо 5 тыс. за не возвращенный телефон и + за ремонт второго телефона. В случае отказа на примирение не идем. Как быть в этой ситуации, Имеем ли мы право просить за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать в суде компенсацию морального вреда при условии .если предоставите доказательства в чем конкретно заключались ваши моральные страдания

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2013 года украдено 2 телефона, один был возвращен с помощью милиции в плохом состоянии (требует ремонта), а второй не возвращен. В феврале 2014 г. состоялся суд, на котором стороны пошли на примирение за расписку о сумме добровольного возврата денег. В расписке оговорено, что если к указанному сроку деньги не вернут, то за каждый день просрочки - добавляется 100 руб. Небольшую сумму вернули. Но до сих пор нет всей суммы. Как себя вести в данной ситуации, могу дли я потребовать вернуть сумму с просроченными днями? Куда обращаться?

Такая ситуация ребенок нашел телефон, через три дня позвонили с милиции сказали что телефон был украден, на телефоне имеются царапины, которые сделал мой ребенок, хозяева телефона требуют теперь такой же новый телефон, как быть в этом случае?

Здравствуйте, такой вопрос, сдала в ремонт телефон в рабочем состоянии, с трещиной на экране. Внесла сумму 2 тыс. руб. Есть квитанция о приеме телефона и о внесении суммы. В квитанции не прописано в каком состоянии они приняли телефон, только сумма и модель телефона. Прошло три месяца, теперь специалист по ремонту говорит что телефон не подлежит ремонту. Как мне вернуть деньги за испорченный телефон. И в какой орган можно обратиться с написанием заявления.

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Отдали телефон стоимость 9000 в ремонт - обычная точка платного ремонта (форма собственности ИП) через две недели нам сказали что точку обокрали и украли наш телефон из документов дали нам визитку с своей печатью и написали был украден и марка телефона.

Имеем ли мы право требовать через суд по защите прав потребителей возврат телефона. Есть бумажка о принятии 2.03.2014 телефона в ремонт и бумажка без даты о был украден как вернуть деньги если мастер говорит что в милицию написал заявление на кражу а вам ничего не отдам.

Какими статьями ГК можно руководствоваться, я слышал о двухкратном возмещении ущерба.

Сотовый телефон во второй раз сдали в ремонт. Первый раз ремонту не подлежал, нам телефон обменяли на новый. Сейчас в гарантийном ремонте отказывают (телефон не включается) т.к. имеются механические повреждения на корпусе. Как нам быть? Имеем ли мы право на гарантийный ремонт сотового телефона? Мы не требуем заменить нам корпус, мы надеемся на устранение внутренних неполадок.

Здавствуйте, у меня такая ситуация. В декабре 2011 года купила в СВЯЗНОМ телефон за 16000, в марте этого года пришлось сдать телефон в ремонт по дополнительной гарантии, которую покупала доп. к телефону. Дефекты, которые я указала, подтверились. Сказали, что ремонт займет от 35 до 45 дней. Прошло уже 50 дней, телефон так и не вернули. Сегодня заходила в связной, мне сказали, что когда вернут неизвестно, мол телефон находится еще в ремонте. И предложили 2 варианта: или ждать неизвестно сколько телефон с ремонта, или мне выплатят ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИИ ТЕЛЕФОНА И ТЕЛЕФОН МНЕ НЕ ВЕРНУТ. Скажите, это законно? Мне не могут выплатить хотя бы часть стоимости телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон находится на гарантийном ремонте. После ремонта телефон не забрала из магазина так как ремонт был выполнен не качественно, т.е. заднее стекло приклеено плохо. Написала претензию на возврат денег или обмен телефона. Имею ли я право требовать деньги или новый телефон?

Сдала телефон на гарантийный ремонт, после ремонта на телефоне есть скол как после удара. Могу ли я попросить вернуть стоимость телефона.

Ситуация такая: телефон стоимостью 25 тыс рублей перестал работать. Сдали на гарантийный ремонт через магазин где приобретали. Они сказали что телефон ремонту не подлежит. А салон сотовой связи не хочет возвращать стоимость телефона. Говорят обменяйте на другой. Как поступить в этой ситуации? И обязаны ли вернуть его (телефон) с ремонта владельцу? И как вернуть полную стоимость? На данный момент его цена упала до 22 тыс. Рублей. Спасибо за внимание. Надеюсь на Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение