В названии появились дополнительные буквы, хотя вцелом оно узнаваемо, кроме того, изменились ИНН, кор.

• г. Владимир

В ходе слушания дела ответчик изменил свое название (дело касается расторжения договора купли-продажи, возмещения ущерба). В названии появились дополнительные буквы, хотя вцелом оно узнаваемо, кроме того, изменились ИНН, кор. счет. Сам ответчик в суде ничего не говорил об изменении. Более того, он всегда скрывалсвои неоднократные переезды с места на место. Последнее место зафиксировано и подтверждено в материалах суда. В то же время адрес, по которому располагается эта фирма остался прежним, работают те же люди. Суд отказал мне в удовлетворении иска. В суде второй инстанции как можно ли использовать этот факт изменения в наименовании ответчика и его регистрационных данных, ведь фактически ответчик за время суда мог ликвидироваться как юридическое лицо? Прошу разъяснить подробно этот вопрос с целью использования в материалах кассационной жалобы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Вам просто нужно взять выписку из ЕГРП в налоговой инспекции по месту нахождения организации. Указать это в кассации, а также указать на процессуальное правопреемство.