Являются ли действия сотрудников СК правомерными, если обвиняют работника детского сада через два года после увольнения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников СК, если работала директором д/с, уволилась в ноябре 2012 по собств. Жел., а в январе 2014 меня вызывают в следственный кометет и обвиняют по 4 ч. ст.159. ссылаясь на то, что уже давно идет какое-то следствие, а я понятия не имела! С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Светлана,рекомендую Вам очно обратиться за Защитой к Адвокату и в СК придти вместе с ним,поскольку на первоначальном этапе расследования можно найти "выход" из сложившейся ситуации....

Нужно знакомиться с материалами дела. Ваше увольнение не имеет значения для следствия, возможно недавно открылись обстоятельства , которые дают право Вас обвинять.

Светлана в следственный комитет просто так не вызывают.Возможно дело действительно возбуждено. Вопрос в главном, ваше участие в этом.Вам нужно обратиться к практикующему адвокату.Будут вопросы звоните.